Стальные трубы

Стальная труба большого диаметра играет важную роль в транспортировке нефти и газа. Он много использовал для проектов трубопроводов на большие расстояния, поскольку он мог нести больше жидкости и с большой скоростью потока. Особенно в последние годы использование стальных труб большого диаметра расширяется.

Следует отметить, что для трубопровода высокого давления предпочтительны бесшовные трубы большого диаметра. Поскольку в сварном типе не предполагается, что в бесшовных типах будет оказываться большое давление (самым слабым местом сварной трубы является сварной шов на ней). Сварной шов может сломаться или треснуть в любое время, поэтому люди ищут бесшовные большие трубы для различных вещей.

Как мы знаем, максимальные диаметры для трубы обычно составляют 457 мм, поэтому мы можем сказать, что диаметры труб больше, чем этот внешний диаметр, как известно, трубы большого диаметра.

Для бесшовных труб большого диаметра также обращайтесь к трубе, которая больше 16 дюймов или 20 дюймов. Поскольку трубы большего размера, чем эти размеры, не будут изготавливаться только путем горячей прокатки, будет применяться дополнительный процесс горячего расширения. Таким образом, за короткое время можно было бы увеличить диаметры труб при низкой стоимости и высокой эффективности, что стало современным способом производства бесшовных труб большого размера. Качественная труба стальная вгп в казахстане.

Горячее расширение
Процесс горячего расширения также известен как процесс теплового расширения. Это для того, чтобы нагреть трубу до температуры, близкой к температуре превращения, использовать метод углового перекоса или метод горячей вытяжки для расширения диаметров бесшовных труб.

Примечания перед покупкой бесшовных труб большого диаметра
Если у вас нет идей по поводу бесшовных труб большого диаметра, то очень сложно купить их с хорошим качеством. Поэтому очень важно знать об этом перед покупкой.

1. Не должен иметь шов на корпусе трубы.
Бесшовная труба не должна иметь сварного шва (некоторые люди удаляют шов незаметным образом и следите за этим). Бесшовные трубы большого диаметра должны быть изготовлены по определенному процессу. Сырье должно быть твердой и круглой заготовки. Затем заготовка нагревается до очень высокой температуры, но при этом следует соблюдать осторожность, поскольку, если температура поднимется до точки плавления, заготовка может расплавиться. Заготовка после нагрева растягивается и натягивается до тех пор, пока не примет форму полой трубы. Поскольку сварные трубы обычные, ваш подрядчик может предложить вам купить сварные, но вы должны быть очень осторожны и выбирать бесшовную большую трубу.

2. Следует отметить округлость
Следующее — это однородность формы бесшовной трубы. Поскольку сварные шовные трубы перед сваркой наматываются вокруг другой формы, а сварка нуждается в напряжении, нагреве и других внешних переменных для всего процесса формования, очень трудно получить сварную трубу точно круглой формы. Бесшовная стальная труба — это непрерывная экструзия сплава, которая означает, что вы получите круглое поперечное сечение, необходимое для их использования в любом процессе строительства или при монтаже труб.

3. Большая бесшовная труба выдерживает большее давление, чем большая сварная труба
Прочность бесшовных труб больше, чем у сварных труб. Ну, вы можете найти это довольно дорого, но, поверьте нашему экзамену; это более надежно даже под давлением. Сварные трубы могут сломаться, когда находятся под давлением, но вы можете доверять бесшовным трубам большого диаметра без каких-либо сомнений. Пустые трубы всегда выдерживают собственный вес, но когда труба заполнена материалом или находится под нагрузкой, она также поддерживает вес. Преимущественно утечки и поломки труб происходят в случае сварных труб. Бесшовные трубы не имеют шва, следовательно, нет вероятности поломки трубы.

4. Трубы большого диаметра могут работать в тяжелых условиях.
Одним из лучших атрибутов бесшовных больших труб является то, что они способны работать в условиях очень холодной или очень горячей среды, тогда как сварные трубы совершенно не могут работать в чрезвычайно тяжелых условиях.