Сушилка для фруктов и овощей

У пищевых дегидраторов есть одна общая цель — эффективно удалять воду из пищи, не снижая ее питательную ценность. Для этого дегидратор должен равномерно распределять воздушный поток и поддерживать постоянную температуру по всем лоткам. Эти устройства обладают способностью сушить пищу, сохраняя при этом питательную ценность и щелочность свежих продуктов, а также подавлять рост бактерий и других микроформ. При покупке пищевого дегидратора следует обратить внимание на многие факторы, а также на преимущества для здоровья, о которых вы, возможно, не знали. Вот список некоторых фактов о пищевом дегидраторе, на которые следует обратить внимание при покупке собственного. Вам может пригодиться сушилка Беломо с доставкой.

1. Пищевая ценность сохраняется.
Дегидраторы в конечном итоге сушат любые продукты, помещенные в них, сохраняя при этом все минералы и витамины. Сушеные проростки и овощи содержат большое количество клетчатки и от природы низкое содержание жиров с высоким содержанием холестерина, поэтому их обезвоживание является популярным и питательным. Во время обезвоживания почти не теряется витамин С, а весь бета-каротин и витамин А остаются в растительной пище. Другие минералы, такие как калий, магний и селен, также сохраняются. Из-за высокой концентрации ферментов и питательных веществ многие диеты содержат натуральные сушеные фрукты и овощи.

2. Дольше сохраняет фрукты и овощи.
Большинство фруктов и овощей не имеют длительного срока хранения. Во многих случаях к тому времени, когда человек готов съесть плод, он становится коричневым, имеет форму или синяк. Это сушильное устройство удаляет около 75 процентов влаги из продуктов, что может значительно увеличить срок хранения. Единственная угроза того, что продукция испортится, — это оставшиеся 25 процентов влаги. Вот почему обычно лучше пересушить продукт, чем недосушить, чтобы его лучше сохранить.

После того, как из продукта будет удалена влага, его следует упаковать во влагонепроницаемый мешок, банку или контейнер. После того, как он запечатан, его следует хранить в темном прохладном месте, например, в шкафу или кладовой. Благодаря этому процессу сушеные фрукты, макаронные изделия и овощи могут храниться примерно один год. Это также касается заменителей молока и сухого молока, а также пшеницы, зерна, кукурузы и риса.

3. Удобство и рентабельность
Возможно, вы заметили, что сушеные фрукты и овощи могут стоить дорого в магазине. Один из лучших фактов о пищевом дегидраторе заключается в том, что за небольшую часть стоимости вы можете сохранить свежие продукты у себя дома. Поскольку срок годности может быть увеличен примерно до года, вы можете сохранить фрукты и овощи, правильно храня их в кладовой или шкафу для последующего использования, и можете значительно уменьшить сумму, которую вам придется потратить на эти продукты в продуктовом магазине.

4. Лотки для штабелирования могут иметь большую емкость.
Есть два распространенных типа дегидраторов. Первый — штабелируемый, который содержит лотки, которые штабелируются друг на друга, и включает вентилятор, который устанавливается либо в блоке питания, либо в основании. Между лотками имеется внутренний канал, через который проходит воздух. Это также позволяет нагретому воздуху проходить через внешние стенки и лоток, чтобы он мог выходить из машины через канал. Благодаря этому процессу нет необходимости вращать лотки. Благодаря возможности штабелирования или удаления лотков машина может обрабатывать большие или маленькие партии.

Добавить комментарий