Технический план здания

Планы зданий — это графическое представление того, как будет выглядеть здание после постройки. Они используются строителями и подрядчиками для строительства зданий любого типа. Планы строительства также полезны, когда дело доходит до оценки стоимости проекта и подготовки бюджета проекта. Обращайтесь к профессионалам, если вам нужно разработать технический план.

Независимо от того, строите ли вы новый дом или реконструируете старый дом, вам понадобятся планы, которые помогут вам в реализации проекта .

Создание набора планов здания начинается, когда владелец или разработчик обращается к архитектору с идеей нового здания, учитывая детализацию и сложность проекта, архитектор выдает различные типы чертежей для облегчения понимания и бесперебойной работы. строительного процесса.

План участка
План участка — это подробный подробный чертеж здания или квартиры, представляющий весь план здания. Он показывает границы собственности и средства доступа к участку, а также близлежащие постройки, если они имеют отношение к проекту.
Для строительного проекта на плане также должны быть показаны все технологические соединения, такие как дренажные и канализационные линии, водоснабжение, электрические и коммуникационные кабели, внешнее освещение и т. Д.
Эти чертежи должны соответствовать местным нормам развития, включая ограничения на исторические места. Он действует как юридическое соглашение о разрешении строительства от государственного органа. Для этого требуется, чтобы план участка был составлен лицензированным профессионалом, таким как архитектор, инженер , ландшафтный архитектор или землемер.

Поэтажный план
План означает вид сверху на любое здание или объект. План этажа — это наиболее фундаментальная архитектурная схема , вид сверху, показывающий расположение пространств в здании так же, как на карте, но показывающий расположение на определенном уровне здания.
План этажа определяется как вертикальная ортогональная проекция объекта на горизонтальную плоскость, пересекающую здание. Здесь показаны стены, окна, двери и другие элементы, такие как лестницы, фурнитура и даже мебель.

Поэтажный план
Фасад — это чертеж в виде ортогональной проекции, показывающий одну сторону дома. Фасадный чертеж предназначен для демонстрации законченного внешнего вида данной стороны дома и определения вертикальных размеров отделки по высоте. В основном он делится на 2 типа.
Внешний вид — это внешнее представление здания. Он состоит из деталей типа отделки, высоты этажа и выступов, если таковые имеются.
Фасады фасада могут быть двухмерными или трехмерными. На двухмерных чертежах обычно есть размеры, показывающие взаимосвязь между внешними элементами, такими как двери и освещение. Двумерные фасады также могут иметь обозначения для различных видов кирпичей, камней и красок, чтобы вы точно знали, куда нужно направить каждый материал.
В большинстве случаев рендеринг — это концептуальный рисунок, который нужно показать тем, кто строит ваш проект, чтобы дать им представление о том, как вы хотите, чтобы внешний вид выглядел.

Добавить комментарий