Ультрабук ASUS Zenbook UX305F – ещё тоньше, ещё легче

Ультрабуки ASUS Zenbook всегда отличались изящным тонким корпусом, но тринадцатидюймовая модель ASUS Zenbook UX305F по этому показателю выбивается в явные лидеры. Толщина корпуса этого лэптопа почти на миллиметр меньше, чем у нового MacBook Air. И это несмотря на то, что последний относится к двенадцатидюймовым моделям, в то время как герой нашего обзора может похвастаться диагональю дисплея тринадцать дюймов. А вот масса почти на триста граммов больше, но тут всё ясно – физику не обманешь. Впрочем, дополнительная масса пошла на пользу характеристикам ультрабука, и вместе с увеличенной до 13,3 дюйма диагональю дисплея устройство получило ещё и достаточно ёмкий аккумулятор.

⇡#Комплект поставки

Комплект поставки ASUS Zenbook UX305F
Комплект поставки ASUS Zenbook UX305F
Новинка поставляется в небольшой коробке из очень плотного картона, оформленной в тёмных тонах с преобладанием чёрного цвета. Внутри коробки в мягких поролоновых вставках заботливо упакован и сам ноутбук, и аксессуары:
адаптер питания с несъёмным силовым кабелем;
чехол-папка;
салфетка для протирки экрана;
короткий переходник USB↔RJ-45;
краткое руководство по началу работы.
Чехол
Чехол
Наличие в комплекте поставки чехла, да ещё и изготовленного из прочного синтетического материала, надёжно защищающего содержимое от царапин и сколов, сразу можно записать в список достоинств. А вот адаптер питания для одного из самых тонких ультрабуков в мире мог бы быть и поменьше. Также нужно отметить, что имеющегося в комплектах поставки других моделей ASUS Zenbook переходника USB↔VGA в коробке с ASUS Zenbook UX305F, увы, не обнаружено, как нет там и отдельного чехла для аксессуаров.