Фильтры сжатого воздуха

Если вы используете сжатый воздух с любым промышленным оборудованием, например, с плазменным резаком, вам не обойтись без качественного воздушного фильтра. В промышленных приложениях нет ничего сложного в том, что чистый и сухой воздух — залог того, чтобы ваша машина работала с оптимальным качеством. Например, если вы используете плазменный резак, в котором используется масляный и грязный воздух, плазменная горелка будет потреблять больше энергии, что приведет к снижению качества продукции и срока службы расходных материалов. Подробности на https://air-part.ru/category/dlja-magistralnyh-filtrov/.

Перво наперво
Прежде чем вы узнаете, как выбрать качественный воздушный фильтр, важно знать, почему фильтры так важны. Воздушные фильтры удаляют пыль или масло из сжатого воздуха. Это важно, потому что загрязненный воздух разрушает вашу машину, как медленный яд.
Чтобы найти идеальный фильтр для ваших нужд, вы должны узнать о различных фильтрах, доступных на рынке.

Высокий сажевый фильтр
Этот фильтр используется в жаркой среде с большими температурами. Он защищает систему от пожаров в сушилках с подогревом. Фильтры такого типа способны фильтровать 99,97 процента частиц пыли в воздухе диаметром 0,3 микрометра. Поэтому вы можете понять, насколько важны воздушные фильтры для разных типов машин.

Паровой или угольный фильтр
Паровой или угольный фильтр используется для отделения органических примесей от паров воды и органического материала. Фильтры такого типа в основном используются для удаления грязи из гальванических растворов. Угольная фильтрация также известна как обработка активированным углем. Активный уголь является мощным очищающим средством и используется в различных отраслях промышленности, таких как медицина, очистка воды, очистка воздуха, очистка сточных вод и т. Д.

Коалесцирующий фильтр
Если в воздухе присутствует влага или масло, коалесцирующий фильтр позаботится об этом великолепно. Он также способен отделять крупные твердые примеси от сжатого воздуха. Фактически, они более эффективны с твердыми загрязнителями, чем жидкие примеси, такие как масло и вода в сжатом воздухе.

Впускной фильтр компрессора
Этот фильтр удаляет масло, грязь и химические примеси из воздуха, создавая чистый и сухой воздух для вашей машины.

Качественный
Получите высококачественный фильтр в первый раз, или если ваша машина повреждена, вы потратите тысячу долларов на ремонт. Профессионалы отрасли знают, что качественные фильтры являются неотъемлемой частью технического обслуживания машин.

Падение давления
Более того, хорошие фильтры имеют меньший перепад давления. Это означает, что с помощью качественного фильтра вы можете сэкономить электроэнергию, так как с этими фильтрами повышается давление при меньшем электричестве. Мало того, что дешевые фильтры имеют высокое падение давления, они также застряли в пыли, что делает падение давления еще выше. Фильтры хорошего качества не слипаются от пыли, что обеспечивает длительный и низкий перепад давления.

Температура
Вам необходимо определить температурный диапазон, в котором будет работать ваш фильтр сжатого воздуха. Для высоких температур в диапазоне до 450 градусов по Цельсию подходят фильтры с высоким содержанием частиц.

Марка
Перед покупкой нового определите марку фильтра, ранее установленного на вашем воздушном компрессоре. Покупка идентичного бренда была бы хорошей идеей, если бы у вас был достаточно хороший опыт работы с предыдущим. Однако вы всегда можете найти совместимый фильтр, если предыдущий не выполнил эту работу за вас.

Проверьте спецификации
Посмотрите на различные параметры и их рейтинги, прежде чем покупать воздушный фильтр. Эти параметры включают эффективность фильтра, пылеулавливающую способность, сопротивление и т. Д. Выбор воздушного фильтра с высокой эффективностью, наименьшим сопротивлением, средней скоростью фильтрации будет для вас лучшим выбором. Кроме того, убедитесь, что воздушный фильтр легко устанавливается в компрессоре.

Определить атрибуты грязного воздуха
Чтобы получить совершенно чистый воздух, который вы хотите получить от компрессора, вам нужно сначала знать своего врага, то есть грязный воздух. Взять пробу загрязненного воздуха и измерить уровень пыли, количество органических или неорганических примесей, температуру и влажность. Это исследование особенно важно для промышленных применений, где существует очень низкий предел погрешности.

Наружный воздух
Проверка количества пыли в наружном воздухе важна, так как этот воздух попадает в рабочую зону и попадает внутрь компрессора. Как только вы узнаете об уровне запыленности, вы можете купить подходящий воздушный фильтр с оптимальной производительностью.

Несколько фильтров
Для очистки вашего воздуха может потребоваться несколько фильтров, поэтому убедитесь, что вы располагаете лучшими фильтрами, подходящими для вашего компрессора и машины.