Химчистка ковра: с вывозом или на дому?

В настоящее время очистка ковров является одной из самых популярных услуг клининговых компаний. Все потому, что именно на полу накапливается наибольшее количество пыли, грязи и, соответственно, различных микроорганизмов. Так, химчистка ковров http://kovrochist.ru/ позволяет не только удалить трудновыводимые пятна, но и избавиться от опасных паразитов. Клининговые компании предлагают осуществить данную услугу дома либо же вывезти изделие. Так что же лучше?

Очистка в цеху

Данная услуга пользуется огромным спросом. В чем ее суть? Представители клининговой компании приезжают домой, аккуратно упаковывают изделия, которые нуждаются в очистке, и отвозят их в цех. А дальше дело за специалистами. Они профессионально обрабатывают ковер с помощью специальных моющих средств, удаляя тем самым пыль, различные загрязнения и микроорганизмы.

Далее следует этап тщательной промывки изделия от чистящего вещества. Также в цеху удаляется неприятный запах, только после этого ковер бережно просушивается. Для того чтобы максимально качественно осуществить химчистку компании используют новейшее оборудование и профессиональные моющие средства. После завершения процедуры сотрудники упаковывают изделия и доставляют их обратно клиенту.

Химчистка на дому

Данная услуга актуальна, если речь идет о ковровом покрытии. Тогда специалисты со всеми необходимыми материалами и оборудованием приезжают к клиенту домой. Сначала они тщательно пылесосят половое покрытие. Дальше производится процесс глубокой чистки ковромоечной машиной, после чего изделие тщательно промывается от остатков химических средств. Качество и первой, и второй услуги максимально высоко. Химчистка на дому обойдется вам несколько дешевле, но сушить ковер придется в естественных условиях, что займет несколько дней. Тем не менее выбор всегда остается за клиентом.