Чем хороши карданные LED-светильники?

LED-светильники бывают самыми разными, что особенно относится к интерьерным моделям. Это оборудование подходит для реализации самых разных задач. Они могут зонировать помещение, визуально разделяя его на несколько областей, давать полную световую заливку, играя роль основного источника, а также создавать особые эффекты. Карданные светодиодные светильники выгодно выделяются среди всего многообразия.

Если нужно охарактеризовать данные приспособления одним лишь словом, то им станет «мощность». Действительно, это оборудование обладает впечатляющими техническими показателями, благодаря чему оно подходит для самых разных проектов.

Область применения и главные достоинства

Современные карданные светильники предназначаются для подвесных гипсокартонных потолков. Они обладают специальным корпусом и объединяют несколько светодиодов высокой мощности, благодаря чему излучают сильный поток света.

Сам же корпус изготавливается из особо прочного сплава, поэтому можно не опасаться за его повреждение. Кроме того, производители наносят на него порошковую краску, которая надежно уберегает каркас от образования ржавчины.

Это далеко не все достоинства карданных светильников. К числу других плюсов можно отнести широкий угол рассеивания, отсутствие эффекта мерцания и оптимальный индекс цветопередачи. Мощные светодиодные трековые светильники обладают аналогичными особенностями, но именно карданные модели совместимы с потолками типа «Армстронг», «Грильято» и пр. Кроме того, это оборудование продается по доступной цене.