Что нужно учитывать в процессе перевозке мебели?

Перевозка мебели является одним из важнейших моментов в процессе переезда. Главное в этом деле — аккуратность, так как некоторые хрупкие предметы могут разбиться. Для транспортировки мебели лучше воспользоваться услугами специальных служб, которые занимаются грузовыми перевозками. Для того чтобы найти подходящую, стоит набрать в строке поиска, к примеру, «Грузоперевозки Мурманск» и выбрать наиболее подходящий вариант.

Основные особенности перевозки мебели

Транспортировка проводится двумя способами:

  • Безтарный. Для перевозки таким способом применяются специально оборудованные машины. Внутри у них встроены мягкие валики и прокладки, которые обеспечивают целостность перевозимых конструкций.
  • Тарный. Таким способом можно перевозить мебель как в специальных машинах, так и в обычных грузовых такси. Объем тары выбирает заказчик. Такой способ предусматривает упаковку изделий. Можно использовать в качестве упаковки картонные коробки и стрейч-пленку, а для зеркал и других хрупких деталей — пузырчатую пленку. Кроме того, стоит промаркировать мебель. Наклейку с надписью «центр тяжести» следует разместить на больших и тяжелых предметах, а этикетку «осторожно» на хрупких изделиях, таких как зеркала или предметы из стекла.

Кроме этого, перед погрузкой мебель лучше разобрать, так как транспортировка изделий в таком виде может сэкономить свободное место в машине, а также снижает риск механических повреждений. Обычно услуги по сборке и разборке мебели предлагает организация, которая осуществляет перевозку. Чтобы узнать все условия предоставляемых той или иной фирмой услуг, вы можете ввести в поисковике, к примеру, «Грузовое такси Мурманск» и прочитать всю необходимую информацию на сайте той компании, которую вы выберете.