Масла

Конструкция двигателя представляет собой агрегат, который состоит из корпуса, камеры сгорания и других узлов, некоторые из которых находятся в постоянном движении. Моторное масло осуществляет смазку всех поверхностей за счет образующейся тонкой пленки, а также впитывание и удержание продуктов горения топлива и металлических микрочастиц. Также масло дополнительно очищает и охлаждает двигатель и осуществляет защиту от коррозии.

Итак настало время менять масло в двигателе! Какое масло выбрать, как следует осуществлять его замену, нужна ли промывка двигателя после слива старого масла? (Тема промывки двигателей будет подробно рассмотрена в нашем следующем материале). Каждый владелец автомобиля рано или поздно сталкивается с вопросами подбора масла.

Главное правило при самостоятельном выборе – это необходимость приобретать моторное масло только у официальных представителей брендов или специальных авторизованных магазинах и на СТО. Это спасет Вас от покупки подделки, которых достаточно много на сегодняшнем рынке.

Постарайтесь учесть требования завода-изготовителя автомобиля к маслам и другим техническим жидкостям, применяемым в системе. Эту информацию можно посмотреть в сервисной документации, поставляемой вместе с автомобилем или на сайте производителя авто в разделе технической поддержки. Это могут быть как формальные требования, так и рекомендации по использованию конкретных брендов. Однако, при эксплуатации достаточно старого автомобиля сервисной документации к нему может и не быть, или же информация в ней морально устарела. В таком случае выбирайте моторное масло самостоятельно.

Не забудьте учесть главные характеристики всех моторных масел:

класс вязкости по стандарту SAE;
класс качества по стандартуACEA (CCMC), APJ или ILSAC;
тип масла (минеральное, полусинтетическое или синтетическое).

Syntium 5000 AV petronas 5w30 — полностью синтетическое моторное масло, разработано для обеспечения экономии топлива. Обеспечивает защиту мотора и выхлопной системы, гарантируя стабильный режим работы двигателя.

Отличительные характеристики
Значительное снижение накопления золы внутри сажевого фильтра, для предотвращения процесса регенерации и последующей потери мощности. Уменьшение расхода топлива всесторонняя защита от износа и повышенный жизненный цикл масла.

SYNTIUM 5000 AV соответствует высоким стандартам бензиновых и дизельных двигателей, особенно подходит для двигателей концерна VW.

Спецификации и допуски
SAE 5W-30, ACEA C3, VW 504.00-507.00, MB Approval 229.51, BMW Longlife-04, Porsche C30.

За период работы с 1992 года торгово-промышленный холдинг «ЕДИАР» зарекомендовал себя как один из лидеров эффективной реализации нефтепродуктов предприятиям и населению г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Торгово-промышленный холдинг «ЕДИАР» является официальным партнером Торгового Дома «ЮКОС-М» в Уральском федеральном округе. Лучшее масло petronas.
Холдинг объединяет компании, работающие в сфере производства, торговли, оказания услуг населению.
Основа бизнеса — оптовая и розничная торговля нефтепродуктами.

История смазок JET-LUBE® восходит к 1949 году, когда мало кому известная техасская компания предложила специальный компаунд для решения проблемы надёжной стыковки труб при бурении. Новый продукт решал комплекс проблем, связанный с перегревом, коррозией и трением намного лучше, чем что-либо, известное к тому времени, и получил название JET-LUBE ® KOPR-KOTE KOTE®. С тех пор компания JET-LUBE разработала бессчётное количество продуктов для решения проблем, возникающих как при нефтедобыче, так и в других отраслях промышленности – там, где важны НАДЁЖНОСТЬ И КАЧЕСТВО.

С конца 1980-х годов JET-LUBE работает над созданием экологически безопасных смазочных материалов, герметиков и смежных специальных продуктов. Сегодня, по истечении многих лет разработок и испытаний, JET-LUBE предлагает полный перечень экологически безопасных продуктов, превосходящих по качеству требования действующих стандартов, и устанавливает свой собственный уровень требований к надёжности и техническим параметрам. С 1993 года производство JET-LUBE сертифицировано по стандарту качества ISO 9001.
http://e-neft.com