Декларация Соответствия Пожарной Безопасности

В Российской Федерации существует тип сертификации, который подтверждает соответствие товаров требованиям пожарной безопасности. Результатом данной сертификации является официальный документ: сертификат соответствия пожарной безопасности или декларация пожарной безопасности.
Декларация соответствия пожарной безопасности — документ, который удостоверяет соответствие выпускаемой продукции пожарной безопасности.

Декларация пожарной безопасности является подтверждающим документом и говорит о том, что продукция соответствует пожарной безопасности. Пожарная декларация о соответствии продукции нужна не только реализации товара на рынок, но также для прохождения продукции через границу. Таким образом, Декларацию соответствия пожарной безопасности оформляют не только изготовители, продавцы, но и импортеры.

Специалисты Российского Сертификационного Центра помогут Вам пройти процедуру оформления Декларации Пожарной Безопасности, консультируя Вас на каждом этапе.

Декларация пожарной безопасности
Товары, на которые обязательно должна быть оформлена декларация, тщательно проверяются надзорными органами. При реализации продукции без обязательных подтверждающих документов и в том числе Декларации соответствия пожарной безопасности, производителя ждет административная или даже уголовная ответственность в случае, если продукция уже успела нанести серьезный вред здоровью граждан.

Продукция, на которую может быть оформлена декларация соответствия пожарной безопасности, перечислена в 146-й статье 123-го Технического регламента и в 241-м Постановлении Правительства России от 17.03.2009 г. Декларация соответствия пожарной безопасности продукции действует не только на ограниченную партию продукции, но и на серийный выпуск.

Декларация соответствия пожарной безопасности отличается от сертификата тем, что ответственность за соответствие требованиям Пожарной безопасности и качество продукции несет заявитель.

Декларация соответствия пожарной безопасности продукции оформляется на партию и серийный выпуск, срок действия декларации соответствия пожарной безопасности 1 год, 3 года, 5 лет.

Оформить декларацию соответствия пожарной безопасности продукции может только резидент Российской Федерации.

Как получить Декларацию соответствия Пожарной Безопасности 4 простых шага:

Необходимо заполнить форму заявления, скачать его можно здесь
Отправить заявление и реквизиты Вашей организации на общий почтовый ящик info@rossertcentr.ru, указав ФИО и телефон для связи.
Наши специалисты отправят на указанный электронный адрес макет декларации, после чего Вам необходимо оплатить счет и согласовать макет документа, при необходимости отправить образцы продукции для проведения испытаний.
Вы получаете декларацию соответствия пожарной безопасности, мы курьерской службой отправляем Вам оригиналы документы.