Маска для волос HairDocPro

Думайте о масках для ухода за волосами как о мощном кондиционере для волос. Они имеют аналогичные преимущества — например, глубоко питают и укрепляют волосы — но более интенсивны и сильны. Маски для волос могут также предназначаться для определенных проблем с волосами. Хотите узнать, что такое маски для ухода за волосами и как их использовать? Включите их в свою процедуру ухода за волосами, и вы можете обнаружить, что результаты (более мягкие, крепкие и блестящие волосы) стоят дополнительного времени. Маска для волос с маслом жожоба поможет им выглядеть красиво.

Что такое маска для волос?
Маски для волос — это процедуры, в состав которых входят масла, масла и другие питательные ингредиенты. Эти увлажняющие маски для волос тратят больше времени на впитывание и уход за волосами, чем обычный шампунь или кондиционер, что дает существенные преимущества за один раз.

Мы подвергаем наши волосы большому стрессу, будь то от стайлинга тепла, новых причесок или воздействия элементов. Это может привести к серьезному повреждению волос. Маски для ухода за волосами могут помочь уменьшить ломкость волос и сделать ваши волосы здоровыми — все в комфорте вашего собственного дома.

Как использовать маску для волос
Маски для волос легко входят в рутину ухода за волосами, так как они обычно заменяют ваш кондиционер. Вот как использовать маску для волос:

Шаг 1: промойте волосы, затем ополосните.
Шаг 2: нанесите маску для волос.
Шаг 3: Подождите три-пять минут. (Профессиональный совет: используйте дополнительное время в душе, чтобы вымыть лицо, побрить ноги или использовать скраб для тела.)
Шаг 4: промыть.
Шаг 5: вытирайте полотенцем насухо и укладывайте волосы как обычно.

Как часто вы должны использовать маску для волос?
Вы должны использовать увлажняющую маску для ухода за волосами, по крайней мере, один раз в неделю. Но если ваши волосы выглядят или выглядят более сухими или более поврежденными, чем обычно, увеличьте их до двух или трех раз в неделю.

Как долго вы должны оставить маску для волос на волосы?
Вы должны оставить маску для волос на своих волосах в течение по крайней мере трех-пяти минут, но если вы работаете с грубыми или обезвоженными волосами и у вас есть время, вы можете оставить их на влажные волосы в течение 15-20 минут. Если вы работаете с уже сухими волосами, вы можете оставить их на ночь. (Сухие волосы менее пористые, чем влажные, поэтому существует меньший риск их максимального увеличения от влаги — что возможно, если вы оставите их слишком длинными.)

Можете ли вы оставить маску для волос слишком долго?
Короткий ответ, это зависит от используемой вами маски для волос. Если вы наносите маску для волос на влажные волосы, то есть когда волосяной стержень становится более пористым, то есть он поглощает больше всего, что вы наносите на него, у вас может возникнуть нечто, называемое гигральной усталостью. Это означает, что волосы растягивались и сжимались с добавлением влаги до такой степени, что они становятся слабыми и склонными к ломкости. (Думайте об этом, как обвязку для волос, которая неоднократно растягивалась.) Если оставить маску для волос слишком длинной или даже на ночь, особенно на влажных волосах, это может привести к слишком большому количеству влаги, что и способствует этому. Но исправить это легко: просто смойте маску для волос через пять минут или в соответствии с указаниями.

Почему вы должны использовать маску для волос?
Глубоко питающая маска для ухода за волосами может существенно повлиять на блеск и силу ваших волос. И это особенно важно, если у вас сухие, поврежденные, вьющиеся или очень длинные волосы.

Кроме того, лучшие маски для волос обычно содержат увлажняющие и восстанавливающие компоненты. И они также могут быть нацелены на ваш конкретный тип волос и проблемы. Например, лучшие маски для сухих волос обычно состоят из масел, таких как масло ши, кокосовое масло, аргановое масло и масло авокадо, которые могут помочь пополнить волосы и придать блеск. Вы также можете найти ботанические масла, в том числе масло авокадо, в лучших масках для вьющихся волос. (Попробуйте «Смягчающую маску для волос за 1 минуту» + экстракт авокадо, которая смягчает локоны и борется с вьющимися волосами, не утяжеляя волосы.) Другие натуральные лечебные ингредиенты, такие как мед и прополис, необходимы для получения лучших масок для поврежденных волос. Используя маски для волос с этими натуральными ингредиентами, вы сможете добиться лучшего в своих волосах.