Монолитное строительство с Простор групп

Монолитное бетонное строительство с Простор групп — одна из самых инновационных форм бетонного строительства, доступная сегодня компаниям. В некоторых ситуациях монолитная бетонная конструкция является очень привлекательной формой строительства, которая может выполнять работу быстрее, чем другие методы. Рассматривая услуги по бетонному строительству, узнайте больше об истории монолитного бетонного строительства, а также об его преимуществах и недостатках.

Монолитная архитектура относится к типу здания, которое было отлито, выкопано или вырезано из одного куска материала. Исторически сложилось так, что монолитные здания были построены путем вырезания комнат и других элементов в скалах. Монолитная бетонная конструкция — это разновидность монолитной архитектуры. В частности, это относится к конструкции, сделанной из бетона, которая одновременно отливает все свои компоненты.

Монолитная бетонная конструкция насчитывает тысячу лет, если не больше. Некоторые из наиболее известных примеров раннего монолитного строительства происходят из монолитных церквей династии Загве, которые были построены во время правления династии примерно с 900 по 1270 год нашей эры .

Считается, что эти сооружения были вдохновлены одним из царей Загве, Лалибелой, который надеялся создать «Новый Иерусалим» в горном районе Эфиопии. Основываясь на этом видении, рабочие и мастера создали 11 монолитных церквей, вырезав их в скале. При создании этих церквей они нашли большие блоки скал, а затем начали их вырубать. Вырезая камни, они могли создавать крыши, окна, двери, колонны и другие детали.

В этой области не было много разработок до 1908 года, когда Томас Эдисон добился большого прогресса в монолитной архитектуре, когда он подал заявку на патент, который касался строительства зданий с использованием только одного бетонного основания . Для создания этих зданий требовалась сложная форма и дорогое оборудование, поэтому Эдисону было трудно убедить других купить его бетонные дома. Хотя здания продавались как огнестойкие, простые в уходе и доступные, их было трудно продать покупателям.

С момента первоначальной попытки Эдисона создать монолитные бетонные дома этот метод стал популярным и стал отличным методом для времен, когда спрос на жилье резко возрастает. Быстрый и простой метод строительства делает его сегодня привлекательным вариантом для некоторых. Например, Центральный департамент общественных работ Индии использует монолитную технологию строительства для создания офисных комплексов и крупных жилых проектов. Вы можете ожидать продолжения использования монолитных бетонных конструкций по всему миру, где требуются скорость и качество.

Пошаговое строительство — самый распространенный вид строительства. Поэтапное строительство выполняется не сразу, а поэтапно. Напротив, монолитное бетонное строительство относится к процессу строительства, завершенному за один раз. Поскольку монолитная бетонная конструкция чаще всего используется с фундаментами, ниже будут сравниваться два различных метода строительства фундамента.

Добавить комментарий