Обучение по электробезопасности

Обеспечение безопасности сотрудников на работе — одно из основных обязательств компании по отношению к своим работникам. При работе с электрическими системами это особенно важно, поскольку поражение электрическим током может мгновенно вызвать непоправимый ущерб или даже смерть. Помня об этом, компания всегда должна иметь в наличии комплексную программу обучения электробезопасности, которая учитывает множество опасностей, связанных с электричеством, и дает инструкции о том, как оставаться в безопасности. Подробности о обучении ищите на https://generation8.ru/obuchenie/elektrobezopasnost/ .

OSHA Общее электрическое обучение

Первое, что вам следует сделать, это предоставить сотрудникам общий курс обучения электричеству. Это даст каждому хороший базовый уровень знаний об опасностях электрических систем, требованиях безопасности на рабочем месте и многих других вещах. Этот тип обучения можно проводить лично, с помощью DVD или любым другим способом. Важно убедиться, что ваши сотрудники получают нужную им информацию.

Специальное обучение для вашего объекта

В дополнение к общему обучению, которое включено в программу, ваше учреждение должно разработать учебный курс, специально предназначенный для вашей компании. Это предоставит сотрудникам информацию о конкретных опасностях в этом районе. Например, обучение сотрудников тому, где расположены все системы высокого напряжения, чтобы они могли их избежать, или принять необходимые меры предосторожности.

Также очень важно дать сотрудникам инструкции по использованию системы блокировки. Во время этого обучения вы должны ясно дать понять, что систему LOTO необходимо использовать каждый раз, когда кто-то входит в зоны с известной опасностью поражения электрическим током, поскольку это значительно снизит риск любого типа травм.

Ежедневные напоминания

Наконец, сотрудникам следует ежедневно напоминать об опасностях, связанных с электричеством, и о том, как их избежать. Это нужно делать множеством разных способов. Установка знаков безопасности по всему объекту, чтобы напоминать людям об опасностях, — хорошее начало. Использование этикеток на особо опасных участках — еще один хороший способ повысить безопасность. Хранение средств индивидуальной защиты в тех местах, где они могут понадобиться, также поможет напомнить всем, что они должны серьезно относиться к электробезопасности.

В конце концов, самое главное — обеспечить безопасность ваших сотрудников. Изучите все доступные ресурсы и разработайте собственную программу обучения электробезопасности, которая будет эффективна на вашем предприятии.