Справка о несудимости

Чем подтверждается отсутствие судимости в Украине?

Отсутствие судимости подтверждается справкой, выданной Министерством внутренних дел. В ней указано, что гражданин не привлечен к уголовно-правовой ответственности, отсутствует факт судимости и не в розыске. У нас есть возможность оформить справку любому гражданину и иностранцу в удобный срок. Подробности на сайте http://salex-lcc.com.ua.

Как за 4 минуты сделать заказ на справку несудимости в городе Сумы и области?

Сделайте нам телефонный звонок;
вышлите на наш е-майл скан паспорта;
укажите срок оформления и цель справки по несудимости (госзакупки, трудоустройство и т.п.);
укажите информацию о получателе Новой почтой (Сумы или другой населенный пункт, № отделения, мобильник и ФИО).
Получить от нас документ, подтверждающий несудимость, сможет сам человек и другие люди (коллеги, родственники), обозначенные в заказе.

Доставим справку о подтверждении несудимости в города и поселки: Сумы, Тростянец, Ахтырка, Конотоп, Белополье, Ворожба, Воронеж, Глухов, Бурынь, Дубовязовка, Дружба, Знобь-Новгородское, Кириковка, Краснополье, Кролевец, Липовая Долина, Лебедин, Низы, Недригайлов, Николаевка, Путивль, Ромны, Середина-Буда, Свесса, Степановка, Угроеды, Шалыгино, Терны, Ульяновка, Шостка, Чупаховка, Хотень, Эсмань, Ямполь, а также села Сумской области.

В каких ситуациях требуется справка о факте несудимости?

Справка, подтверждающая несудимость, может потребоваться в таких жизненных ситуациях:

оформление усыновления;
оформление визы;
в военкомат;
получение свидетельств и лицензий;
в заграничные учреждения;
оформление гражданства;
восстановление документов;
устройство на работу;
для госзакупок.
Срок действия справки о несудимости

Справка действует от 1 до 3 месяцев. Время находится в зависимости от учреждения предоставления, определившего конкретный срок. Зачастую, 30 дней — подтверждение несудимости в Украине и г. Сумы, 90 дней — в большинстве других стран.

Апостиль

Апостиль — это штамп министерства, который удостоверяет, что справка о несудимости действует в других странах. Апостилирование входит в полномочия Мининостранныхдел в столице. Именно поэтому апостиль с переводом в Киеве требуют меньше времени и стоят дешевле, чем г. Сумы.