Выбираем песок для строительства

Песок является важным компонентом строительства и требуется прямо с фундамента путем строительства колонн, балок и стен, а также штукатурки на каждом шагу. Речной песок был основным источником песка в прошлом веке, что привело к непрекращающейся добыче песка и, следовательно, к крупномасштабному экологическому ущербу.

В последнее десятилетие или более произведенный песок стал более экологически чистой, рентабельной и эффективной альтернативой речному песку. Песок изготавливается путем измельчения базальтовых и гранитных пород, фильтрации и промывки их в 5-этапном процессе. Его популярность привела многих производителей на первый план и создала множество вариантов для покупателей. Заказывайте на https://spb.skaila.info/pesok/.

Меры предосторожности при покупке

Градация: в зависимости от размера частиц песка сортируется и используется для разных целей. Итак, во-первых, убедитесь, что вы покупаете правильные количества бетона.
Подлинность: Чтобы проверить качество песка, возьмите ложку, бросьте ее в стакан воды и энергично перемешайте. Если песок не содержит глины, все это опустится на дно.
Чистота: Чтобы проверить, присутствуют ли органические примеси в песке, добавьте ложку в раствор каустической соды. Если раствор становится коричневым, в песке присутствуют примеси.
Цвет: возьмите горсть песка, протрите его в ладони и выбросьте. Не должно быть цвета, прилипающего к вашим рукам.
Долговечность. Чтобы проверить долговечность песка, вы можете попросить вашего подрядчика провести на нем эти тесты: тест на адъювантность, тест на работоспособность, испытание на отскок и испытание на конус. Однако это не потребуется, поскольку все известные марки M-sand прошли эти тесты перед сертификацией.
IS-коды: Соответственно, ищите IS-код на мешках с мешком M, который является знаком сертификации.
Вес: Чтобы проверить сумки на правильное количество, попросите квитанцию ​​весового моста от продавца и перекрестную проверку с вашими расчетами.

Советы по хранению

Всегда рекомендуется хранить в сухом и чистом месте.
Если вышеуказанное невозможно, сбросьте песок на чистый бетон или асфальтированную поверхность, чтобы почва или пыль не смешивались с песком.
В случае вышеизложенного убедитесь, что баррикада создана с использованием кирпичей или камней, чтобы песок не дрейфовал в окрестностях.
Где купить
Песок поставляется всеми крупными строительными материалами в вашем городе. В последние годы порталы электронной коммерции стали эффективной и рентабельной платформой для закупки песка. Здесь можно сравнить цены различных марок.