Защитное масло для дерева

Масло — один из самых популярных способов отделки дерева. Защита, обеспечиваемая маслами, не такая надежная и эффективная, как современные продукты для отделки древесины, такие как лаки. Но с другой стороны, масла, как правило, лучше подчеркивают характер древесины, они сделаны из натуральных продуктов, к тому же их очень легко наносить и ухаживать. Найти качественное масло вы сможете на https://prosealant.ru/catalog/zaschitnoe-maslo/lazur/ .

Датское масло и тиковое масло сохнут быстрее, чем льняное масло, которое традиционно используется для изготовления ивовых летучих мышей для сверчка. Покрытие, которое они обеспечивают, также намного более прочное.

Если на вашей древесине уже есть льняное масло, лучше продолжать его использовать. Но если это новый проект, то, что раньше не смазывалось маслом, держитесь подальше от льняного масла. В то время как тиковое масло придает легкий блеск, датское масло оставляет более блестящую поверхность. Как вы понимаете, масло Ronseal Teak Oil пользуется неизменным успехом у наших клиентов.

Наносите датское и тиковое масло мягкой кистью или тканью, стараясь не использовать слишком много за один раз, иначе оно не впитается. Отшлифуйте древесину между слоями мелкой наждачной бумагой. Вы, вероятно, найдете 3 или 4 слоя масла — это ваш оптимальный вариант, обеспечивающий наилучшие результаты.
Стандартному льняному маслу требуется много времени, чтобы высохнуть, по крайней мере, два или три дня на один слой, и вам потребуется несколько слоев при нанесении его на новую древесину, обычно от трех до пяти слоев, но в некоторых случаях можно нанести от пятнадцати до двадцати слоев. С другой стороны, кипяченое льняное масло высыхает «всего» за день. Но ни один из них не подходит для наружной древесины.

Многие считают тунговое масло лучшим натуральным средством для обработки дерева с его легендарными характеристиками и потрясающими конечными результатами.

Тунговое масло — это олифа, получаемая путем прессования семян ореха тунгового дерева (Vernicia fordii). Как олифа тунговое масло высыхает на воздухе. Получающееся в результате покрытие является прозрачным, водонепроницаемым и гибким — свойство, используемое в большинстве его применений, включая отделку дерева и состав традиционных масляных красок, герметиков, строительного раствора и туши. Тунговое масло используется для изготовления деревянных игрушек, поскольку в сухом состоянии оно не токсично и не подвержено влиянию плесени, как льняное масло. Тунговое масло может двигаться и сгибаться, поскольку деревянные поверхности расширяются и сжимаются с возрастом и изменением температуры.

Китайцы использовали свойства тунгового масла сотни, если не тысячи лет, для конопатки и окраски своих лодок, обработки кожи и гидроизоляции бумаги и ткани ».

Вам необходимо нанести тунговое масло с помощью специального метода, называемого полировкой «мокрое по мокрому», более сложного и сложного, чем многие другие методы нанесения масла. Большинство любителей считают этот процесс трудным. Хотя вы наносите тунговое масло так же, как льняное масло, вам необходимо отшлифовать поверхность после каждого нанесения масла, и обычно это занимает не менее 3-5 слоев плюс 2-3 дня высыхания между каждым слоем. Если вы хотите попробовать, вот отличное видео …

Масло — натуральный продукт. Масла медленно затвердевают и проникают в поверхность древесины. Можно наносить несколько покрытий до тех пор, пока древесина не перестанет впитывать. При желании можно нанести дополнительные слои для создания поверхностного слоя или масляного покрытия. Лак — это синтетический продукт, полученный путем варки натурального масла, такого как льняное масло, тунговое масло или даже соевое масло, с добавлением смолы, такой как полиуретан. Он используется для создания слоев на поверхности древесины с целью создания пластикового покрытия, обеспечивающего износостойкость, защитную отделку или уплотнение полов и других деревянных поверхностей.