Как выбрать зал для мероприятия

Далеко не все компании располагают собственными площадками для проведения семинаров, конференций или масштабных деловых переговоров. Однако сегодня в случае необходимости можно взять https://usetobook.com/objects?objectRoomTypeID=1 в аренду зал для мероприятий. Чтобы встреча прошла на высшем уровне, а гостям было комфортно, при поиске нужно учитывать несколько критериев.

Советы по выбору площадки

В первую очередь ориентируйтесь на количество участников. Если их должно быть немного, не выбирайте большие конференц-залы на несколько сотен посадочных мест. Во-первых, гостям будет неуютно находиться в полупустом пространстве. Во-вторых, может сложиться впечатление, что на мероприятие пришло меньше людей, чем планировалось изначально. В то же время людям не должно быть тесно. На одного приглашенного нужно 2-2,5 кв. м. Так, для встречи на 20 человек стоит выбрать зал площадью 50 квадратных метров.

Подумайте о том, где будут располагаться приветственная зона и стойка регистрации. Человек не должен попадать на последнюю, сразу войдя в здание или помещение. Сначала он должен раздеться, в welcome-зоне также можно предложить напитки или, например, образцы продукции (особенно актуально, если речь идет о презентациях).

Также нужно, чтобы рядом с площадкой для проведения мероприятия было помещение, в котором можно организовать кофе-брейк. Если разместить столы с закусками и напитками в зоне проведения встречи, они могут отвлекать участников мероприятия.

Конечно, обратите внимание на техническую оснащенность. Необходимый минимум — проектор с экраном, колонки и микрофоны. Лучше, если стоимость их аренды будет входить в стоимость аренды площадки.

Добавить комментарий