Лечение у нарколога

Советы по преодолению наркомании:
Окружите себя поддерживающими людьми . Одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы оставаться трезвым, — это найти друзей, которые тоже трезвы. Хотя может быть трудно разорвать нездоровые отношения в прошлом, общение с людьми, которые поддерживают вашу потребность оставаться чистым, окупится в долгосрочной перспективе.
Найдите новые увлечения. Быть занятым — лучший способ отвлечься от желания употреблять. Кроме того, создание интересного и полезного хобби также может помочь вам найти радость и цель в жизни и заменить старые нездоровые привычки новыми занятиями без наркотиков.
Упражнение. Тренировки полезны для тела и ума. Когда ваше физическое здоровье улучшится, вы также почувствуете «естественный кайф» эндорфинов, которые могут поднять ваше настроение. А регулярные упражнения создают структуру ваших дней, помогая снизить риск рецидива.
Волонтер. Поиск достойного повода для поддержки во время выздоровления позволяет вам помогать другим, помогая себе. Отдача сообществу может помочь вам обрести целеустремленность, построить здоровые связи и дружбу, а также почувствовать радость от вклада, который вы вносите в общество.
Ешьте хорошо. Пища, которую вы едите, оказывает серьезное влияние на ваше самочувствие. Соблюдая здоровую и сбалансированную диету, вы будете поддерживать себя в форме — как физически, так и морально. И если вы чувствуете себя хорошо, то вы с меньшей вероятностью обратитесь к наркотикам для поднятия настроения.
Говорите это . Иногда вам нужно с кем-то поговорить о том, что происходит в процессе вашего выздоровления. Бесценно делиться своими мыслями с кем-то, кто понимает ваш опыт и может помочь вам в трудные времена. Найдите местную группу поддержки, поработайте со спонсором или позвоните надежному другу, чтобы поговорить с ним, когда дела пойдут плохо.
Медитировать. Доказано, что упражнения на осознанность снимают стресс и тревогу, а также снижают артериальное давление и улучшают иммунную функцию. Развитие практики медитации может помочь вам обрести покой и покой, а также успокоить свой ум в неспокойное время.
Обратитесь за профессиональной помощью . Выздороветь от наркозависимости сложно, и нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за дополнительной помощью к медицинскому работнику, когда она вам нужна. Врачи и поведенческие терапевты могут настроить вас на успех с помощью структурированных программ, обеспечивающих безопасный способ предотвращения рецидивов и поддержания трезвости. Самая актуальная информация narkolog-vera24.ru тут

Добавить комментарий