Независимая судебная строительно — техническая экспертиза в СПб

Строительный аудит — это независимая экспертиза инженерно-технической и финансово-экономической составляющих строительства, направленная на получение объективной картины и определение текущих показателей проекта. Независимая судебная строительно — техническая экспертиза в СПб поможет вам решить свои проблемы.

В ходе аудита проводится целостное системное исследование стоимости объекта и анализируются параметры ценообразования и формирование стоимости объекта на каждом этапе строительных, отделочных и ремонтных работ.

Техническая сторона включает проверку качества и объема выполненных работ, изучение проектной документации и контроль соблюдения действующего законодательства, а финансовая сторона позволяет сравнить выполненные строительно-монтажные работы с проектно-сметной документацией и бюджетом проекта.

Необходим независимый финансово-технический аудит строительства:
при приобретении инвестиционно-строительного объекта на этапе строительства и проведении качественного комплексного анализа выполненных и предстоящих работ для принятия решения о приобретении актива.
как механизм разрешения споров: инвестор-соинвестор, девелопер-генеральный подрядчик, девелопер-банк и т. д.
когда инвестор проверяет свой проект, снижая риски и повышая эффективность реализации
как средство контроля банка за освоением выделенных кредитных средств.
как способ инвестору обеспечить максимальную прозрачность и управляемость строительного процесса

Строительный финансово-технический аудит включает:

Анализ правоустанавливающих документов;
Анализ состава исходно-разрешительной документации, наличие необходимых разрешений и согласований
Анализ проектной и рабочей документации на комплектность, применяемые решения. Проверка соответствия документации IRD, заключению экспертизы и проектным решениям.
Анализ договоров, заключенных с подрядчиками, и выполнения ими договорных обязательств;
Анализ и экспертиза проектно-сметной документации;
Экспертиза объема выполненных работ. Сравнение с данными исполнителя. Анализ объема работ, необходимых для завершения строительства.
Анализ правильности и качества организации строительной отрасли: наличие и ведение журналов работы, оценка действий строительного контроля и авторского надзора, соблюдение техники безопасности и др .;
Анализ качества выполненных работ. Оценка организации системы контроля качества на объекте и его работы;
Проверка соответствия применяемых материалов и оборудования проектным решениям;
Анализ соблюдения сроков строительства, графика реализации проекта, выявление отклонений и их причин.
Аудит стоимости, сравнение стоимости фактически выполненных работ, предъявленных к приемке и принятых, оплаченных работ. Оцените стоимость, необходимую для завершения строительства. Выявление нецелевого использования средств.
Проверка правильности использования финансовых ресурсов — контроль выполненных, принятых и оплаченных объемов работ. Контроль за непревышением стоимости используемых материалов и оборудования среднерыночных показателей.

Добавить комментарий