Правильный выбор электрического теплого пола.

В зависимости от режима эксплуатации электрического подогрева пола, рекомендации касательно его конфигурации и мощности будут различными.
Наиболее частой, является ситуация, когда теплый пол используется в качестве дополнительного, комфортного подогрева в комбинации с керамической плиткой.
В даной ситуации, рекомендуется использовать кабельные системы обогрева, которые монтируются в слой строительной смеси.
Это может быть нагревательный кабель, который смонтирован в слой цементно-песчаной стяжки, толщиной от 3 до 5 сантиметров.
Его мощность, в этой ситуации, должна составлять в пределах от 15 до 20 ват на погонный метр, благодаря чему удастся достигнуть мощность на квадратный метр от 150 до 200 ват, при условии монтажа с шагом 10 сантиметров.
Укладка происходит, на предварительно закрепленную на черновую стяжку, монтажную ленту.
Если, цементно-песчаная стяжка уже обустроена, рекомендуется использовать греющий мат.
Он создан, для непосредственной укладки в слой плиточного клея. При этом, не повышая уровень запланированного финишного покрытия, благодаря минимальной толщине.
Оба варианта, есть в ассортименте многих производителей, в различных ценовых диапазонах.
Рекомендуем обратить внимание на тёплый пол Деви, Nexans, Woks, GrayHot, Profitherm.
Некоторые из перечисленных производителей, изготавливают кабельные системы обогрева, на протяжении более чем 50 лет.
Также, одним из вариантов кабельного обогрева, под керамическую плитку, является тонкий нагревательный кабель, который имеет уменьшенную толщину и мощность. В даной ситуации важно подобрать правильный шаг монтажа. Как правило, не более 7.5 сантиметров.
Если электрический теплый пол, будет использоваться в качестве основного источника тепла, рекомендуется использовать греющий кабель стандартной мощности, уложенного с меньшим шагом или мат повышенной мощности.
Касательно кабеля. Его, в этой ситуации необходимо монтировать с шагом 7.5 сантиметров. Задача – получить мощность на один квадратный метр, в пределах от 180 до 220 ват.
Если, в даной ситуации, решили использовать маты рекомендуем обратить внимание на продукцию компаний Devi, Arnold Rak. В их ассортименте есть маты повышенной мощности – 200 и 220 ват на квадратный метр.
Кроме того, при использовании электрического пола в режиме основного обогрева, его площадь относительно общей площади помещения, должна быть не менее 70%.
Интернет — магазин 39