Молочная диета – худеем без вреда для здоровья

Это идеальный вариант для тех, кто не просто любит, а обожает молоко. Молоко – очень питательное и богато на полезные для организма элементы. В литре молока содержится суточная норма белка, а также кальций и минералы, что делает наш скелет крепким.

Как доказали диетологи, выпивая ежедневно 2 стакана молоки и при этом, питаясь как обычно, через год Вы все равно сбросите примерно 5 лишних килограмм. Молоко очень хорошо воздействует на пищеварение и обмену веществ, чем способствует расщеплению жировых тканей.

Вариаций молочной диеты много, поэтому каждый сможет выбрать вариант, который подходит ему больше всего.

Вариант 1. Одним молоком питаться смогут единицы. Поэтому, запасайтесь творожком, кефиром и йогуртами. Можно покупать домашнюю продукцию, она не прошла такую обработку как магазинная и содержит гораздо больше полезных бактерий, да и питательных веществ. Однако, есть и опасность заразиться,т.к. продукция не обработана термически. Пусть каждый решает сам, чтои где покупать.

Начините день с несладкого йогурта и сладких фруктов, ведь глюкоза организму незаменима, а естественная глюкоза никак не откладывается на фигуре. Пока не пришла пора к обеду, можете выпить стакан кефира, а в обед подкрепится творожком, ряженкой или кефиром, плюс овощным салатиком и яйцом всмятку. Поужинайте творожком и молочком.

Вариант 2. Диета смешанная, но в основе – молочные продукты. На завтрак йогурт и банан, можно яблоко. В промежутке между завтраком и обедом выпейте чай или какао на молоке с медом. Обед – фруктовый или овощной салат заправленный йогуртом, альтернатива салату – творог со сметаной. Придерживаясь диеты, ни в коем случае не голодайте. К полднику Вы уже проголодаетесь, поэтому можно покушать овсянку на молоке. Отличным завершением диетического дня станет фруктовый ужин и стакан йогурта или кефира.

Вариант 3. Фруктово-молочный режим питания. Этот вариант диеты будет немного пожестче, выше изложенных, но и более эффективен. На завтрак предложено молоко, можно с чаем или некрепкий кофе. Спустя 2 часа, как раз время французского завтрака, скушайте 200 грамм цельного свежего творога. На обед подойдут фрукты. Эксперты советуют отдать предпочтение бананам или яблокам. Во время полдника уместным будет стакан кефира или ряженки, желательно чтобы они были жирными. И на ужин снова фрукты. Вот такая поочередность фрукты и молочных продуктов в питании будет способствовать очищению организма и потере лишних килограммов.

Для удобства, экономии времени и денег, заказывайте молочную продукцию через интернет, например, здесь: efurshet.com/categories/smetana. Цены такие как в магазине, ассортимент, как правило больше, вам все доставят домой в удобное для вас время! А главное, нет соблазнов купить что-то лишнее. Ведь когда сидишь на диете и идешь в супермаркет, так сложно удержаться от покупок всяких вкусняшек.

Добавить комментарий