Пиломатериалы из осины

Украшение различных комнат вагонкой — довольно распространенная практика. Однако следует отметить, что этот материал имеет ряд важных тонкостей, игнорирование которых может испортить впечатление от стеновой панели и нанести ущерб интересам потребителя. Среди различных вариантов дерева одно из ведущих мест занимает осина.

Особые возможности
Эта порода лиственных пород является серьезным конкурентом хвойной древесины. Стоимость относительно доступна, в то время как визуальная структура дерева не слишком навязчива, как его запах.
Подкладка из осины имеет плотность около 490 кг на 1 куб. м
Производство подкладки из осины мало отличается от производства других аналогичных деревянных изделий.

Только просмотрев отзывы, вы сможете выяснить, чье качество товара, а какое не соответствует необходимым требованиям. По внешнему виду это намного сложнее. Целесообразно выбирать продукцию, соответствующую требованиям ГОСТ 8242-88, но большая часть производства, к сожалению, переключается на индивидуальные технические условия. Независимо от класса подкладки, не должно быть ни единой червоточины, ни признаков грибка.

Преимущества
Древесина осины обладает низкой теплопроводностью и практически не растрескивается, хорошо поддается различным методам обработки, даже гибке. Его можно легко отполировать и покрасить. Материал относительно легкий, привлекательный белый с тонкими волокнами. Легкость обработки также связана с минимальным количеством узлов. При условии надлежащей обработки объекты становятся прочными и отлично противостоят гниению.

Осина активно тормозит развитие бактериальных организмов и микроскопических паразитов — это идеальный выбор для любой бани и сауны.

Состояние больных ревматизмом, бронхиальными и легочными воспалениями улучшается. Даже дизентерия. Важно помнить, что он все равно ни в коем случае не может заменить полноценное лечение, и любые меры такого рода должны быть согласованы с врачами.

Есть только одна очевидная проблема с древесиной осины — ее склонность к гниению средней части. Задача решается очень просто, для строительства нужно использовать только стволы в возрасте 35-40 лет (более старые гниют активнее). Все остальные трудности связаны с низким качеством работы и несоблюдением правил лечения. Важно учитывать, что безупречно качественная осина встречается довольно редко, поэтому ее стоимость выше, чем у многих других пород древесины.